[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Броня » СССР » КВ-1 образца 1940 года
КВ-1 образца 1940 года
Wisdom90Дата: Суббота, 20.04.2019, 18:01 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 8
Статус: Offline












 
JohniGoДата: Суббота, 20.04.2019, 20:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2412
Репутация: 6
Статус: Offline
Ух, Владимир!  Вот это Вы здорово зашли на сайтик! А то у нас тут давно уже перекати-поле и форум барханами порос...

А можно про этого поподробней? (конечно и про остальных бы хотелось бы тоже хоть пару слов по процессу, хоть Вы и не любите писать на сколько помню).
Просто сам такого хочу запилить.
Расскажите, если можно, в двух словах по созданию башни.

P.S. Антенны конечно слегка портят картину..


С уважением, Евгений.
 
Wisdom90Дата: Воскресенье, 21.04.2019, 17:00 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 8
Статус: Offline
Жень антены меня самого удивляют. Антены на модели- чорно -серо коричневые а на фото медь.Траки переделанные раннии без ребер жосткости в середине трака и уменьшена высота грунтозацепов
  
Сам набор из ранних КВ, а бащня сделана из литой .
 
JohniGoДата: Воскресенье, 21.04.2019, 21:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2412
Репутация: 6
Статус: Offline
Про литую башню не подумал, взял набор с упрощенной. А ходовая ранняя ЕМНИП только в ХоббиБоссовском раннем КВ-2 встречается. 
Антенны думаю предательски высветляет вспышка... Судя по жестким теням, Вы со вспышкой снимаете?

Гужоны на носовой балке подскажите, как делали? А то я в свое время как на их переделке застрял, так и не могу никак продолжить...
А крылья металлические или родные так сточены?


С уважением, Евгений.
 
Wisdom90Дата: Понедельник, 22.04.2019, 08:06 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 8
Статус: Offline
Да Евгений со вспышкой фоткает сын (я не умею) а он вечно занят.
  
Гужаны  тонкая 0.2-0.3мм медная проволока навивается на сверло 0.4мм потом режется на колечки .Колечки сплющиваются в тисках между надфилем(очень мелким) и одной из
 
губок тисков.Тиски со шлифоваными губками.Потом шайбочки приклеиваются по балке можно полистироловым клеем держатся хорошо.
 
Крылья родные но снизу приклеена а потом подшкурена тонкая полистироловая полоска
 
JohniGoДата: Понедельник, 22.04.2019, 09:58 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2412
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо. Тоже думал про такую технологию, но не догадался сплющить колечки. Это наверное самый технологичный способ из всех предложенных.
Надо будет попробовать все-таки. А то я когда последний раз прикидывал - хотел делать трафарет из жести и "рисовать" колечки через шприц жидко разведенной шпаклевкой... Но в общем и целом тоже как-то не самый простой способ.
Еще предлагали сверлить отверстия в размер внешнего радиуса, заполнять шпаклевкой и потом внутри чуть выдавливать обратной стороной сверла. Но как-то мне показалось сложно добиться единообразия (хоте не пробовал если честно).


С уважением, Евгений.
 
Wisdom90Дата: Понедельник, 22.04.2019, 10:14 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 8
Статус: Offline
Еще- торец сверла нагреваеш прикладываеш по месту и сверло убираеш. Образуется ямка с выпуклой окантовкой .Внутрь ее или шпаклевка или пяточок из литника кстати гужоны на некоторых
 
фото выпирают выше сварки
 
JohniGoДата: Понедельник, 22.04.2019, 17:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2412
Репутация: 6
Статус: Offline
Да как раз на известном фото раннего КВ с большой башней выпирают и сильно. Но все эти сверления и нагревания мне не нравятся из-за слабой контролируемости процесса. Чуть не так нажал и испортил. С колечками как-то больше понравилось. Надо попробовать все-таки...

С уважением, Евгений.
 
Wisdom90Дата: Вторник, 23.04.2019, 08:18 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 8
Статус: Offline
Тут я полностю соглашусь
 
Форум » Броня » СССР » КВ-1 образца 1940 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: