[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Общие вопросы » Обсуждение работы портала » Полковнику никто... не пишет (Растолкуйте бестолковому)
Полковнику никто... не пишет
JohniGoДата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Я хотя и являюсь человеком сугубо штатским, но, очевидно, на этого полковника из известной песни весьма похожу. :)
Собственно, о чем тема?
А тема в моем не понимании обстановки на сайте. Води бы и сайт есть, и люди заходят - но не регисрируются... Ну мало ли, не понравилось людям (хотя оценки тоже не ставят, ну да ладно). Но даже бОльшая часть зарегистрировавшихся ничего не пишут. Ни строек, ни обзоров, ни статей, ни даже новостей, показавшихся им интересными...
Мне интересно - в чем причина? Могу ли я как-то на эту причину повлиять? В общем, поясните, кому не сложно...


С уважением, Евгений.
 
antiobДата: Воскресенье, 06.12.2015, 23:05 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Могу ответить только за себя: ничего не пишу, потому что в данный момент ничего не строю - обновить нечего. А не строю, потому что дома редко бываю, вот и могу только смотреть с телефона и флудить... но не флудить же впустую, хотя, грешным делом, пофлудить люблю. Что могу пока сделать - стройку Яка со Скалы перетащить, и ещё помаленьку. 
Цитата JohniGo ()
Могу ли я как-то на эту причину повлиять?
Честно - не знаю, Женя, не знаю... может быть, это нормальное явление для молодого сайта? Ведь и Скала не сразу строилась. А ещё я помню молодую Каропку образца 8-го года - тоже скромненько выглядела. Поживём-посмотрим, так думаю.
 
JohniGoДата: Воскресенье, 06.12.2015, 23:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Алексей, да я не с претензией. Просто интересно.
Никогда не только раскруткой сайта, а даже банальной рекламой не занимался. Может надо конкурсы объявить с майками и кружками. Или какие "пиписькометры" придумать... biggrin


С уважением, Евгений.
 
antiobДата: Воскресенье, 06.12.2015, 23:28 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Да я знаю, что не с претензией, просто мне самому обидно. Ну значит надо что-то подумать, и покурить про раскрутку сайтов. Неплохо бы, наверно, как-нибудь кнопки на профильных/околопрофильных сайтах разместить, но это наверняка денег стоит. А конкурсы - это как? ГБ с призовым фондом?
 
JohniGoДата: Воскресенье, 06.12.2015, 23:51 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Ссылки на сайтах я оставляю как могу, свечу новости, сделал подписи в профилях аккаунтов. Посещаемость в общем-то приличная. Сегодня например 138 человек как минимум заходило на сайт (это я статистику по уникальным хостам смотрю), а всего их уже более 500!
Так что народ заходит временами. Многие уже в закладки сайт добавили. smile Но вот авторов контента почему-то пока нет. Я конечно и дальше буду стараться шерстить инет на предмет интересных новостей, но без собственных материалов мы так далеко не уедем. Одно дело агрегировать чужие новости, а другое - создавать свои интересные материалы. Но даже и новости никто размещать не торопится. Я специально проверил несколько раз. Думал может прав нет. Так вроде бы есть :)
Остается покамест списывать все на недостаток времени. Я вот хотел свой виллис недостроенный отснять и выложить в эти выходные, но не срослось... Будем надеяться дальше пойдет лучше. Может в новогодние праздники народ что-то все-таки начнет строить...

P.S. Рекламная тема о создании нового сайта прожила на скале не больше часа (хотя и успела остаться в кэше гугла)... wink
Собственно по этой причине я прошерстил скалу на предмет статей по 48-му и постарался всех кого возможно по приглашать через личные сообщения. То-же самое сделал и на панцере35, хотя тамошняя администрация менее жестока и позволила мне пост о новом сайте разместить.

Мало охваченной из посещаемых мной сайтов осталась каропка. Там я разместил сообщение о сайте в соответствующей теме, но пригласить коллег в личке не смог, т.к. не смог разораться в хитросплетениях их интерфейса... smile


С уважением, Евгений.
 
igrylaДата: Понедельник, 07.12.2015, 16:24 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Женя, Ты уж прости, скажу про себя. Когда Тыопрашивал коллег по поводу необходимости открытия сайта, тебе на верное многие ,как
и Я писали , что особого смысла нет, новости и так видно, а работ в 48 уже и
нет. А 44-ку свою покажу, чтобы наполнить сайт.
 
сычДата: Понедельник, 07.12.2015, 17:54 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну так народ-то раскачаться должен. Сколько время-то прошло с открытия? Вот. Людишки, думаю, подтянутся)
 
JohniGoДата: Понедельник, 07.12.2015, 19:21 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Игорь, да за что жеж прощать-то! Ничем не обидел.
Колхоз, как известно, дело добровольное. Тут никто никто никому ничего не должен. smile Просто решил поспрошать коллег, на предмет, мож чего на самом сайте не так. Может регистрация сложная или тем интересных нет... Не знаю кому как, а по мне 500 уникальных хостов за 2 недели, для совершенно нового сайта не так уж и плохо. Надо просто потихоньку строить начинать... Народ и подтянется. Я так думаю.
Но может я выдаю желаемое за действительное? Может есть что-то, чего я не вижу.


С уважением, Евгений.
 
antiobДата: Понедельник, 07.12.2015, 22:58 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата JohniGo ()
Надо просто потихоньку строить начинать...

Я думаю, да, это первоочередное. Моделисту всегда интереснее смотреть на практику, мне кажется.
 
JohniGoДата: Воскресенье, 27.12.2015, 14:52 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Коллеги, что-то стройки наши как-то подзачахли.
Сам я слегка поснизил активность по продвижению сайта, но не из-за того, что интерес потерял, а со здоровьицем некоторые проблемки поднакопились. Надеюсь поправить этот момент и снова вернуться к более активной деятельности. Чего собственно и остальным желаю!


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Воскресенье, 25.09.2016, 14:56 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Медленно, но верно подходит к концу первый год существования сайта.
К сожалению, я так до конца и не понял, нужен ли все-таки кому-то этот сайт или нет...
Судя по тому, что сайт все-таки посещается - вроди-бы нужен.
Судя по тому, что нового контента катастрофически мало - вроди-бы и нет.

В общем хочется услышать мнение коллег, стоит ли дальше поддерживать сайт?


С уважением, Евгений.
 
Melden_48Дата: Пятница, 30.09.2016, 18:37 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Считаю что очень нужен, т.к это единственный русскоязычный сайт посвященный исключительно моделям в 48-м масштабе. Если лавочка прикроется буду лично очень огорчен. Думаю нужно объединить усилия и попытаться что-то еще сделать.Конечно, для этого не достаточно 1-2-ух человек. Нужно сколотить костяк, который будет согласен конкретно впрячься и поработать для светлого будущего этого форума. От себя могу предложить: стройки, статьи, обзоры.

С Уважением, Денис Мельников.
 
JohniGoДата: Пятница, 30.09.2016, 19:46 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Melden_48 ()
От себя могу предложить: стройки, статьи, обзоры.

Денис, да этого собственно и достаточно. smile
Мне не напряжно поддерживать сайт. Просто хочется понимать, нужно ли это кому-то.

P.S. Надеюсь вскорости поустаканить личные моменты и тоже начну потихонечку строить.
Просто ради себя любимого содержать сайт не целесообразно. Но если он кому-то полезен - то совсем другое дело.


С уважением, Евгений.
 
antiobДата: Пятница, 30.09.2016, 19:58 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата JohniGo ()
Надеюсь вскорости поустаканить личные моменты и тоже начну потихонечку строить.
Как, возможно, и многие из нас, и уж точно как и я. Давно не брал я в руки пластик, очень давно, что уж греха таить - жизнь немного укатала. Но я верю, что уже скоро, очень скоро, возьмусь за старое smile
 
JohniGoДата: Пятница, 30.09.2016, 20:15 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата antiob ()
Но я верю, что уже скоро, очень скоро, возьмусь за старое

Вот и так себе говорю. "Вот сегодня пиво допью, а завтра..." (с) wink

Сегодня презентовал перед собственниками стратегию развития своего подразделения. Надеюсь все-таки ее примут к реализации и на какое-то время рабочие проблемы утратят остроту и дадут возможность психологически расслабиться и немножко попилить пластик в свое удовольствие...


С уважением, Евгений.
 
Форум » Общие вопросы » Обсуждение работы портала » Полковнику никто... не пишет (Растолкуйте бестолковому)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: