[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общие вопросы » Обсуждение работы портала » Какие обзоры Вам были бы интересны? (Пишем хотелки)
Какие обзоры Вам были бы интересны?
JohniGoДата: Среда, 16.12.2015, 10:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2372
Репутация: 6
Статус: Offline
Продолжаю битву за повышение посещаемости сайта.

Поскольку со стройками пока, у меня лично, не особо ладится (все таки нужен душевный настрой соответствующий) :), то решил я ударить пока автопробегом т.е. обзорами коробок. Собственно и у меня, да и у многих коллег, наверняка есть такие модели, обзоры которых были бы достаточно интересны общественности. Учитывая, что хомяк натаскал в норку довольно большое количество коробок при дешевом баксе (теперь я ему в общем-то даже слегка благодарен за запасливость), хочу поинтересоваться у коллег, что можно было бы "обозреть"?
Предлагаю в этой теме выкладывать списки своих запасов и просто постить запросы на обзоры. Возможно кто-то из счастливых обладателей не откажет в любезности и разместит желанный обзор.

P.S. Предлагаю списки своих богатств складывать под спойлер (предпоследняя кнопка в панели редактирования сообщения). Вечером выложу свой список.


С уважением, Евгений.
 
antiobДата: Среда, 16.12.2015, 22:33 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
А куда списки выкладывать? Прямо сюда?
 
JohniGoДата: Среда, 16.12.2015, 22:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2372
Репутация: 6
Статус: Offline
Пока думаю да.
"До тех пор, пока меня не убьют или Вы не найдете кого-то получше." (с)

Так и не придумал как мне перегнать свой экселовский файл в HTML, поэтому конвертнул в PDF.
Зелененьким помечены начатые модели, обзор которых невозможен.
Прикрепления: Armor.pdf (366.6 Kb) · Avia.pdf (223.3 Kb)


С уважением, Евгений.
 
sergeyДата: Вторник, 12.01.2016, 01:40 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно с авиацией, а кто может сказать, в чём смысл обзоров наземной техники в 48м?

Ну вот, скажем, вышел Хорьх у Тамии. Кто-то первый отфоткал литники, инструкцию и описал содержимое коробки.
Остальные посмотрят и решат, брать или нет? Или что?

Если хочешь такой Хорьх — альтернатив, вроде бы, нет.

Можно, конечно, вкладывать душу и разбирать матчасть — описывать недостатки и способы их устранения. Но это адская работа, далеко не всем нужная. И неизбежно связана с систематизацией допов.

А это уже лично мне было бы интересно, — исчерпывающая база допов к каждой модели. Чтобы не бегать по сайтам производителей и магазинам, а иметь главную справочную по 48-му. Появился у тебя М8, заходишь и видишь, где про него прочитать, посмотреть фотки, что к нему присобачить можно, а что придётся руками делать.

Вторая тема — новые релизы. Ведь часто как раз они провоцируют на стройку. В идеале, возможность подписываться на новости о допах для конкретной модели. Я вот так травло на полуторку ждал )

Короче, обзоры имеют смысл, когда есть большой выбор и ты решаешь, собирать Tamiya из наличия или заказывать MENG.
 
JohniGoДата: Вторник, 12.01.2016, 09:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2372
Репутация: 6
Статус: Offline
Сергей, отчасти Вы правы. Хотя иногда как раз от фотографий литников зависит, захочется ли собирать ту или иную модель.
Подписка на темы форума есть (она в правом верхнем углу, правда серая на сером фоне - надо бы как-то цвет поменять попробовать). Как есть и RSS с рассылкой новостей сайта (в меню).
По поводу базы допов - пока не знаю, как ее лучше технически организовать. Я где-то выше писал, что можно организовать например отдельный раздел форума, где выкладывать информацию именно по конкретным китам и допам к ним. А также обсуждать например плюсы и минусы того или иного набора. Такой вариант был бы интересен?


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Вторник, 12.01.2016, 12:29 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2372
Репутация: 6
Статус: Offline
Сделал ссылку "Подписаться на тему" беленькой, чтоб ее видно было.

С уважением, Евгений.
 
sergeyДата: Вторник, 12.01.2016, 13:35 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата JohniGo ()
По поводу базы допов - пока не знаю, как ее лучше технически организовать. Я где-то выше писал, что можно организовать например отдельный раздел форума, где выкладывать информацию именно по конкретным китам и допам к ним. А также обсуждать например плюсы и минусы того или иного набора. Такой вариант был бы интересен?


Здесь суть в создании атрибутов, построении связей между ними и их структурировании. Как я уже писал, scalemates вполне годный с точки зрения структуры. Просто он огромный, и в таком масштабе пропадает внимание к мелочам.

В формате форума база не будет удобной. Нужны как минимум автономный поиск (только по объектам базы) и страницы для каждого продукта со структурой инфо: фото, описание набора, категории допов, список допов в категории. Ну и какой-то индекс, чтобы по нему листать.

К сожалению, не знаю, как технически это сделать, но с радостью помогу наполнять )
 
JohniGoДата: Вторник, 12.01.2016, 14:12 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2372
Репутация: 6
Статус: Offline
В рамках этого движка такая база к сожалению не возможна (нет такого готового модуля).
С другой стороны - допы чаще всего специфичны для конкретной модели, так что вполне можно наверно и в теме про конкретную модель инфу про допы постить... (как вариант пока).
Поиск по отдельным разделам форума возможен, хотя не думаю, что он особо нужен будет.. дотаточно будет в шапке темы добавлять ссылки на имеющийся афтер... Тут ведь самая большая проблема на мой взгляд - знать что он вообще существует, а как он выглядит и сколько стоит можно и на сайте производителя посмотреть. Можно и свои фотки ниже в теме разместить... Это конечно будет не база в прямом смысле, но основную функцию - подобрать нужный афтер к конкретной модели думаю поможет решить.


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Среда, 13.07.2016, 22:24 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2372
Репутация: 6
Статус: Offline
С разрешения Дмитрия Шаврина (DmitryShavrin), начинаю перетаскивать сюда некоторые его обзоры и, что самое главное - стройки замечательных самодельных моделей тяжелых танков в 48-м масштабе.
Выкладывать планирую в разделе "Статьи - Стройки", очищая соответствующие темы размещенные на других форумах и оставляя только фото и комментарии автора.
Считаю, что такие вещи обязательно должны присутствовать на нашем сайте (дабы было на что равняться).


С уважением, Евгений.
 
Melden_48Дата: Среда, 13.07.2016, 23:02 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Замечательная идея публиковать допы, которые существуют в нашем масштабе. Мне кажется наиболее приемлемым вариантом все-таки выкладывать информацию о них в обзоры моделей.

С Уважением, Денис Мельников.
 
vais68Дата: Пятница, 15.07.2016, 18:37 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата JohniGo ()
С разрешения Дмитрия Шаврина (DmitryShavrin), начинаю перетаскивать сюда некоторые его обзоры и, что самое главное - стройки замечательных самодельных моделей тяжелых танков в 48-м масштабе.
Отличная идея! Дмитрий - мастер конверсий и изготовления деталей с нуля!
 
JohniGoДата: Суббота, 16.07.2016, 11:58 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2372
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Melden_48 ()
Замечательная идея публиковать допы, которые существуют в нашем масштабе. Мне кажется наиболее приемлемым вариантом все-таки выкладывать информацию о них в обзоры моделей.

Тоже думаю про это, но пока не определился, как лучше организовать это технически.
Можно в принципе сделать отдельный раздел на форуме, где создавать темы, но не могу пока сообразить - для каждой модели тему, а в ней уже внутри допы или отдельно темы под допы...
Движок к сожалению не предоставляет готового фукционала для каталога со ссылками. Есть только модуль интернет-магазина, но врят-ли его можно будет приспособить... smile Хотя, если отключить ценники и корзину, и дать возможность пользователям самим добавлять позиции... Может и будет удобно.. Надо посмотреть, что там есть...


С уважением, Евгений.
 
Melden_48Дата: Вторник, 16.08.2016, 22:17 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочу сделать обзор на свой инструмент,приспособления, технологии для нашего хобби, да и с удовольствием почитал бы каким инструментом/материалами/технологиями  пользуются коллеги. Интересно ли уважаемым форумчанам такого типа обзоры? 
P.S Считаю, что такие обзоры пойдут на пользу нашему форуму, и привлекут к нему дополнительный интерес других моделистов.


С Уважением, Денис Мельников.
 
JohniGoДата: Среда, 17.08.2016, 22:43 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2372
Репутация: 6
Статус: Offline
В виде статей - почему-бы и нет. Думаю на самом деле было бы интересно.
Может сделать отдельную категорию "Технологии" в "Статьях"? Можно порезать на разделы, если нужно.
http://wwii48.moy.su/publ/

Или можно отдельный раздел в форуме, тоже с детализацией?
Кому как удобнее?


С уважением, Евгений.
 
Melden_48Дата: Четверг, 18.08.2016, 13:04 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Отдельной категорией "Технологии" а там уже разбивка на разделы, "инструмент", "материалы", "химия" и т.п, было бы на мой взгляд удобно.

Добавлено (18.08.2016, 13:04)
---------------------------------------------
Вопрос к админу: -У меня есть шикарный валк на Британскую БМП Warrior, интерьер и экстерьер, все отснято в отличном качестве. Очень поможет желающим построить Warrior от airfix, а тем более любителям доработок, но фотографий очень много. Можно ли поделиться и где?


С Уважением, Денис Мельников.
 
Форум » Общие вопросы » Обсуждение работы портала » Какие обзоры Вам были бы интересны? (Пишем хотелки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: