[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие вопросы » Обсуждение работы портала » Что нового на портале? (Любые хотелки, подсмотренные в других местах.)
Что нового на портале?
antiobДата: Вторник, 24.11.2015, 00:32 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну раз даётся добро на наполнение, надо что-нибудь привнести! Я думаю пока основной упор здесь сделать на наземную технику. Стоит ли мне перетащить сюда мои стройки с других форумов, и отдельный вопрос - стоит ли протащить сюда в виде готовой статьи мою Эмку?
 
JohniGoДата: Вторник, 24.11.2015, 00:36 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2396
Репутация: 6
Статус: Offline
Все что посчитаете нужным!
Мое мнение - чем больше будет полезной инфы - тем лучше! Пусть для начала будут дубли с других сайтов. Потом потихоньку и уникальными публикациями наполним!


С уважением, Евгений.
 
igrylaДата: Вторник, 24.11.2015, 15:15 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Поздравляю! С Началом. Надеюсь МЫ увидим "рассвет" 48 на этих страницах!:)
 
JohniGoДата: Вторник, 24.11.2015, 15:38 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2396
Репутация: 6
Статус: Offline
Добро пожаловать!

Жду строек, новостей и обзоров! По любым направлениям и ответвлениям!
Ну и пожелания по функционалу приветствуются.
Я правда не волшебник, но постараюсь сделать, чтоб тут было удобно и приятно.

Думаю проплатить хостинг тут на uCoz-е.. Чтоб рекламой не надоедал в будущем.
Я хоть и ИТ-ник, но решил купить облачное решение, чтоб свое время на стройки высвободить, а не на настройку сайта :)
Да и функционал мне показался неплохим в принципе. Для начала - достаточно, а дальше будет видно.


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Вторник, 24.11.2015, 23:33 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2396
Репутация: 6
Статус: Offline
Из того, что я лично на uCoz пока не обнаружил - нет модуля wiki. Думаю было бы не плохо собрать описания моделей и допов к ним как на http://scalewiki.ru/
Еще была мысль сделать подборку фотоматериалов и чертежей (и да простят меня правообладатели, книг) рассортированных по конкретным образцам техники. У меня сейчас архив занимает порядка 15 Гб и я думаю у каждого на компьютере и/или в облаке такие залежи имеются. Однако как их консолидировать, не совсем понятно.


С уважением, Евгений.
 
sergeyДата: Среда, 25.11.2015, 00:22 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!

Респект за идею и спасибо за возможность к ней присоединиться.
Давно хочу попасть в раздел 1:48 на missing-lynx, но второй год нет ответа от админов )

Главное, чего бы я хотел видеть — это стройки. Групповые, индивидуальные — любые. 
Так получилось, что я накопил уже 100500 коробок Тамии в 48 и собираюсь начать их выпекать. Поэтому хочу видеть удобный функционал для ведения блогов стройки. Чтобы фотки выкладывать без выкрутасов, в текст их вставлять без унизительных ссылок на внешние ресурсы или аттачментов в подвале и всё такое.

Еще хочу подробный каталог моделей в 48 и допов к ним. Хотя scalemates, в принципе помогает, но там редко влезают глубоко в тему. Или не обновляют своевременно. А здесь можно было бы собрать базу знаний. Я очень люблю допы и обещаю участвовать )

Чего не хочу — это громких названий, типа "портал" (сорри) и еще одной груды галерей с работами среднего пошиба. В идеале, вообще бутиковый сайт с работами супермастеров (уровня статей в журналах MENG, AK и МИГ) и тусней на тему, как такое самому сделать. То есть не надо повторять существующие ресурсы — с проходными, нереференсными работами, длинными разборками в матчасти прототипов, барахолками и советами, как круто сэкономить и сделать тамиевскую ленту своими руками.

Мне кажется, что 48-й масштаб — это самая уютная ниша в моделировании. Это: и баланс между жанрами, и не безумный, а достойный выбор объектов, и достаточный для зрелищности уровень детализации, и дикое удобство для размещения на полках.

Поэтому хочется, чтобы проект получился глубокий и фанатский. Для эстетов и способных ребят. Не попсовый.
Короче, RLM.at, а не aircraftresourcecenter.com
 
JohniGoДата: Среда, 25.11.2015, 01:16 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2396
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата sergey ()
Привет!

Приветствую, Сергей. Рад видеть новых коллег на нашем сайте!

Цитата sergey ()
Главное, чего бы я хотел видеть — это стройки. Групповые, индивидуальные — любые.

Все в Ваших руках. Начинайте любую. Чем больше интересного будет на сайте, тем больше людей будут участвовать в его работе.

Цитата sergey ()
Так получилось, что я накопил уже 100500 коробок Тамии в 48 и собираюсь начать их выпекать.

Абсолютно такая-же ситуация. Мне хомяк натащил более 80 коробок авиации и брони (новые от жены уже припрятываю). :)

Цитата sergey ()
Поэтому хочу видеть удобный функционал для ведения блогов стройки. Чтобы фотки выкладывать без выкрутасов, в текст их вставлять без унизительных ссылок на внешние ресурсы или аттачментов в подвале и всё такое.

Тут не знаю, надо думать, как сделать удобнее. Я как приученный panzer35, размещать фото на внешних ресурсах и пользоваться превьюшками, особой проблемы в этом не вижу, но можно попробовать и локально файлохранилище сделать удобным для использования. Пока проект скажем так в стадии "хрен его знает влетит или потонет" smile я проплатил пока базовый тариф на хостинге и у нас сейчас 2,4 Гб дискового пространства. На сколько быстро мы их съедим - не знаю, но думаю, что на первое время хватит. Так что я постараюсь на днях поразбираться как ту что с этим делом устроено, но практика показывает, что за 10 лет развития данной площадки (uCoz) ребята сделали неплохой продукт, который "из коробки" довольно неплохо работает.

Цитата sergey ()
Еще хочу подробный каталог моделей в 48 и допов к ним. Хотя scalemates, в принципе помогает, но там редко влезают глубоко в тему. Или не обновляют своевременно. А здесь можно было бы собрать базу знаний. Я очень люблю допы и обещаю участвовать )

Вот тоже озадачился этой идеей. Буду смотреть на каких инструментах это можно будет тут сделать. Раз есть потребность - будем думать как предоставить возможность.

Цитата sergey ()
Чего не хочу — это громких названий, типа "портал" (сорри) и еще одной груды галерей с работами среднего пошиба. В идеале, вообще бутиковый сайт с работами супермастеров (уровня статей в журналах MENG, AK и МИГ) и тусней на тему, как такое самому сделать. То есть не надо повторять существующие ресурсы — с проходными, нереференсными работами, длинными разборками в матчасти прототипов, барахолками и советами, как круто сэкономить и сделать тамиевскую ленту своими руками.

Ну "портал" в данном случае не самоцель, а просто синоним понятия "многофункциаональный сайт". Назвать-то можно хоть "горшком" smile Главное содержание. Галерею для показа работ я как-то даже особо не планировал,  т.к. мне лично интересней наблюдать за стройкой, нежели проставлять оценки. Ну а уж какие материалы пользователи будут публиковать на данной площадке - зависит по большей части от них самих.

Цитата sergey ()
Мне кажется, что 48-й масштаб — это самая уютная ниша в моделировании. Это: и баланс между жанрами, и не безумный, а достойный выбор объектов, и достаточный для зрелищности уровень детализации, и дикое удобство для размещения на полках.

Полностью разделяю данный тезис, поэтому и решил попробовать консолидировать людей, которое это мнение хотя-бы частично разделяют.

Цитата sergey ()
Поэтому хочется, чтобы проект получился глубокий и фанатский. Для эстетов и способных ребят. Не попсовый.

Будем стараться по полной и думаю у нас все получится!
Надеюсь мы все вместе создадим удобную площадку для интересного общения в приятной дружественной атмосфере.

Поэтому предлагаю начинать что-то строить, обозревать, публиковать!

И да прибудет с нами Cила! wink


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Среда, 25.11.2015, 01:24 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2396
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне вот еще кстати внешний вид оформления для цитирования текста не нравится. В окне ответа оно как-то более симпатично выглядит. А при публикации сжимает рамку до неприличия. Да и фоном неплохо бы отделить. Попробую покопаться на досуге, чтоб посимпатичней было. Хотя с другой стороны, конечно,  "царапина на капоте на скорость не влияет"... smile

С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Четверг, 26.11.2015, 05:21 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2396
Репутация: 6
Статус: Offline
Поправил как смог стиль для отображения цитат. :)
Вроди стало посимпатичней слегка. На мой вкус, но все равно не совсем то... biggrin


С уважением, Евгений.
 
seabearmichДата: Пятница, 27.11.2015, 20:36 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Очень рад появлению этого сайта! 48-ой масштаб давно уже заслуживает отдельного внимания, и надеюсь здесь получится осветить все нюансы и особенности этого масштаба. Соглашусь с коллегой Sergey-если возможно воздержаться от темы "барахолка", очень засоряет сайт, а если и понадобится что-то купить или продать, то ведь есть и другие ресурсы.
 
JohniGoДата: Пятница, 27.11.2015, 20:47 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2396
Репутация: 6
Статус: Offline
seabearmich, добро пожаловать!
Рад, что изначальная идея оказалась не совсем уж дурацкой и единомышленники постепенно подтягиваются!
Предлагаю активней вливаться в процесс наполнения сайта своими блогами, новостями обзорами и предложениями по развитию.
Ну а барахолка - нет ее и не надо.


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Вторник, 01.12.2015, 22:52 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2396
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне тут подумалось. Нужно ли где-то на главной странице сделать виджет для послених изменившихся тем на форуме? С одной стороны - лазать на форум проверять - не удобно. С другой - исходным дизайном шаблона это не предусмотрено. Соответствено не знаю, куда бы этот кусок воткнуть.

С уважением, Евгений.
 
сычДата: Среда, 02.12.2015, 00:00 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот вместо барахолки, хорошо бы, чтоб было место где и кого что (имеется в виду - фирмы), что можно купить. Но не как обзор новостей, а как вопрос - ответ.
 
JohniGoДата: Среда, 02.12.2015, 00:54 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2396
Репутация: 6
Статус: Offline
Отдельный раздел форума? Или общую тему? Как это может выглядеть?

С уважением, Евгений.
 
сычДата: Среда, 02.12.2015, 10:22 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата sergey ()
Еще хочу подробный каталог моделей в 48 и допов к ним. Хотя scalemates, в принципе помогает, но там редко влезают глубоко в тему. Или не обновляют своевременно. А здесь можно было бы собрать базу знаний. Я очень люблю допы и обещаю участвовать )
Вот в таком варианте думаю достаточно.
 
Форум » Общие вопросы » Обсуждение работы портала » Что нового на портале? (Любые хотелки, подсмотренные в других местах.)
Поиск: