[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Броня » СССР » HobbyBoss 84812 KB-1 Mod 1942
HobbyBoss 84812 KB-1 Mod 1942
don_salluste_Дата: Вторник, 24.11.2015, 01:29 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет!
Купил как то, спонтанно, коробочку по быстрому собрать, заодно заценив 48-й - но не тут то было...



К по быстрому не относится)))
Сразу вспомнилась фраза из какого то блога "восторг, после осмотра литников с пристрастием быстро сменился разочарованием..."
Разделяю мнение, но деваться некуда... Особенно недоволен башней, лучше бы взял литую.

Маска. Имитацию болтов заменил на МК



Исправил перекос крышки доступа к откатным механизмам

   

На выходе стало так, плюс тонким пластиком чуть расширил подвижную часть маски, ибо зазор меж ней и скулами
был вопиюще огромным. Так же, устранил недолив в районе выреза прицела.

 

Выравнивая лобовой лист пришлось сточить планки усиления, равно как и гужоны.
Восстановить планки - легкотня, с гужонами посложней.

Добавлено (24.11.2015, 01:26)
---------------------------------------------
нарезал газорез в шиповых выемках и приклеил крышу

  

Сварка, двухкомпонентка Тамии

  

 

Добавлено (24.11.2015, 01:29)
---------------------------------------------
Люк доступа к двигателю будет плоский, срезал родную нашлёпку и выровнял поверхность

  

 

 
JohniGoДата: Вторник, 24.11.2015, 09:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Помню эту стройку! Специально посмотрел тогда еще маску в своем наборе. Косяк с крышкой похоже типовой.
Надо мне тоже свой недостроенный КВ-1 сюда перетащить, да продолжить потихоньку.


С уважением, Евгений.
 
don_salluste_Дата: Вторник, 24.11.2015, 12:07 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Жень - шаблон расцветки неплохой! Не так жжот, как радикально белый!

Цитата JohniGo ()
Косяк с крышкой похоже типовой.

Там ещё слева, чуть ниже выреза прицела недолив был.

*****************************************************

Ну а я, вот только достал коробку, и с удивлением обнаружил прогресс. Чесно гря был уверен,
что увижу всё так, как на посл фотах. Теперь смутно вспоминаю, как приклеил накладки на башню да собрал гусю.
Года 2 назад)))

Итак - гуси родные, старательно шпатлёваны. И даже в 6-ти местах состыкованы пальцами, полурабочая гуся...
Зачем - не знаю, наверное для лучшей обвивки ходовой.





Башня тож преобразилась. Приклеена маска, козырёк, ствол пока так... Накладки опять же.







Ну и корпус. По красным стрелкам, помоему прорезал расшивку. Сетки родные. Уже приклеено.
Люки то же. Блин, право слово не помню как верх МТО собирал...





 
JohniGoДата: Вторник, 24.11.2015, 12:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата don_salluste_ ()
Жень - шаблон расцветки неплохой! Не так жжот, как радикально белый!

А у меня вроди так белый и остался smile Видать кэш не почистил... (Скинь скриншотик, как к тебя выглядит) Я смотрел вчера какие еще есть шаблоны... но что-то ни один не впечалил... надо будет искать "свой цвет"...

Цитата don_salluste_ ()
Итак - гуси родные, старательно шпатлёваны. И даже в 6-ти местах состыкованы пальцами, полурабочая гуся...Зачем - не знаю, наверное для лучшей обвивки ходовой.


А вот тут если, можно поподробнее. Сам с ужасом смотрю на кучу следов от толкателей на цельных фрагментах пытаясь придумать какую-то быструю методу их качественного шпаклевания. Параллельно делаю КВ-1 в 35-м (для тренировки так сказать, а то давно напильник не брал в руки), там они торчат я их срезал и зашкурил. А тут надо шпаклевать, чтоб не замазать стыки траков.

Цитата don_salluste_ ()
Ну и корпус. По красным стрелкам, помоему прорезал расшивку.

Пропил на этом корпусе родной. Это на корпусах со скругленной кормой надо резать.

Цитата don_salluste_ ()
Блин, право слово не помню как верх МТО собирал...

Само собралось? smile


С уважением, Евгений.
 
don_salluste_Дата: Вторник, 24.11.2015, 13:52 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline


По гусе. Да как обычно всё. На ленивце и звезде отдельно клею, низ то же. сушу досуха.
Остальные участки клею в момент основной сборки. Тут провисы (верх) и низ прямой уже готовые.
Получается 6 сегментов. 4 (вер, низ и окружности) сухие и только 2 косых мокрые будут на момент монтажа.

Спешить некуда. Клей себе на здоровие. Не ведаю причин, но места по красным точкам посадил на пальцы.

А шпатлю капал среднеразведённой консистенцией, тонкой кисточкой от супержидкого тамии, в 2-3 прохода (усаживается она)



Цитата JohniGo ()
Само собралось? smile


Меня подставили smile

Добавлено (24.11.2015, 13:52)
---------------------------------------------
Только заметил - а чего эта стройка в авиации делает? Есть маза потренировать перенос тем crazy

Сообщение отредактировал don_salluste_ - Вторник, 24.11.2015, 13:40
 
JohniGoДата: Вторник, 24.11.2015, 14:02 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Внешний вид у мня все время такой и был smile Мож по первости что-то не прогрузилось у тебя просто.. :)
Но с цветовой гаммой еще надеюсь поработать. У меня правда с художественным восприятием все тяжеловато.. так то мож кто цвета прикинет - нарисует - а я попробую в шаблоне поправить. 

Цитата don_salluste_ ()
А шпатлю капал среднеразведённой консистенцией, тонкой кисточкой от супержидкого тамии, в 2-3 прохода (усаживается она)

Вооот! Все гениальное просто. У меня ведь даже жидкая шпакля есть чья-то в баночке. А не собразил... Попробю такую методу. Я помнится в той стройке встал из-за швов и переделки гужонов на таранном уголке. Ни то ни другое мои кривые руки хорошо сделать не могли тогда. 

Цитата don_salluste_ ()
Есть маза потренировать перенос тем

Работает однако.. smile


С уважением, Евгений.
 
don_salluste_Дата: Вторник, 24.11.2015, 23:33 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата JohniGo ()
Работает однако.. smile

даже уведомление пришло

а у меня вчера был просто белый без оттенков.  щас нормально

Добавлено (24.11.2015, 23:33)
---------------------------------------------
Примерил гусю. Ничё так. Верхняя секция немного левитирует, но беды нет, поддерживающие приклею к гусе и всего делов.
Да, ещё попробую изогнуть "косые" участки, те что из 4-х траков состоят. В 35-м такое получалось, имхо так натуральней,
чем идеальная прямая секция.

 
JohniGoДата: Вторник, 24.11.2015, 23:39 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Красиво получается.
Иногда ловлю себя на мысли, что мне не крашенные модели нравятся больше. Но возможно это потому, что я красить не умею... (психическое) :D
А может подсознательное воспоминание о детстве, когда у меня все модели были не крашенные. Как-то не приходило в голову, чем в моей деревне кроме гуаши можно пластик красить. Да и подсказать было абсолютно некому... (психическое-2. судный день) biggrin


С уважением, Евгений.
 
don_salluste_Дата: Вторник, 24.11.2015, 23:54 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
У мя тож с покраской беда. Всё что после основного, рано или поздно лажей заканчивается.
Даже если на тестовых пласмасках "прокатывает" - реальный объект заваливаю с незавидным постоянством.
Голова знает, а руки не слушаются. Совсем.
Наверное поэтому и не спешу заканчивать ту иль иную модель, тк знаю, что перспективы у неё очень "туманные")))

Набрёл вот на такое видео. Расписано пожагово, лучшего мануала я не встречал. На днях попробую повторить шаг за шагом,
не весь, а только башню

Там 16 частей этого действа.



Сообщение отредактировал don_salluste_ - Вторник, 24.11.2015, 23:56
 
JohniGoДата: Среда, 25.11.2015, 00:01 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо. Будем посмотреть. Может под такое дело тоже какой-то раздел придумать? Типа "видеогайды". Только надо сообразить куда их положить. В статьи или отдельно. Можно бы и хранить наверно (для надежности), но на хостинге пока 2,4 Гб всего. Видео забьет его моментом...

У меня, кстати, 2 модели лежат подсобранные и не окрашенные (даже без грунта): виллис и 222. Надо бы их тоже тут в виде строек-недостроек разместить и попробовать покрасить наконец.


С уважением, Евгений.
 
don_salluste_Дата: Среда, 25.11.2015, 00:17 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата JohniGo ()
Можно бы и хранить наверно (для надежности), но на хостинге пока 2,4 Гб всего. Видео забьет его моментом...

Смысл? Всё это уже и так где то есть, сноску только прикрепить.
Вот ещё про картинки подумалось. Был бы я "генералом"))) - сразу бы закрыл загрузку картинок на форум.
Что бы потом чистить не пришлось.
 
JohniGoДата: Среда, 25.11.2015, 01:21 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата don_salluste_ ()
Вот ещё про картинки подумалось. Был бы я "генералом"))) - сразу бы закрыл загрузку картинок на форум.Что бы потом чистить не пришлось.

Да меня вот тоже в этом плане http://postimg.cc/ вполне себе устраивает, но частенько сталкиваюсь, что некоторым такой подход сложен и неудобен...
Буду думать. Ради хорошего дела можно и места прикупить в конце концов... wink


С уважением, Евгений.
 
сычДата: Суббота, 28.11.2015, 21:08 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, беда с покраской - это бич Божий. Бывает сидишь и думаешь - а ну его, красить, скажу, что не доволен моделью(
 
don_salluste_Дата: Среда, 09.12.2015, 10:03 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
А у мя случился сдвиг (в хорошем смысле))) - события что выше (откр форума, лазание в коробку давно забытую и тд)
спровоцировали интерес к доделке модели. Показывать особ нечего, рутина по зачистке всего и вся.

Добрался до швов на корпусе.Канавки под шпатлю сделаны давно, но чего то ломит такие расстояния (и в таком масштабе)
из 2-х компонетнки лепить. Есть мысля сделать по старинке - литником. Есть у кого опыт положительный с литником?



Сообщение отредактировал don_salluste_ - Среда, 09.12.2015, 10:04
 
JohniGoДата: Среда, 09.12.2015, 10:17 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
А я вот все облизывась на метод "шпаклевкой через шприц". На глаз выглядит наиболее технологичным и быстрым. Нет желания попробовать?
Литник тянуть так и не выучился. Да и коптить свечкой как-то не хочется особо дома...


С уважением, Евгений.
 
Форум » Броня » СССР » HobbyBoss 84812 KB-1 Mod 1942
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: